МБУ СК «Дружба»

628011 г. Ханты Мансийск, ул. Георгия Величко 3

+7 (3467) 388-200

sk-drugba104@yandex.ru

 
 

Муниципальное бюджетное
учреждение
«Спортивный комплекс «Дружба»

+7(3467)388-200

В Ханты-Мансийске собрались юные кикбоксеры из трех регионов

22 января 2023 г.

Соревнования по кикбоксингу в разделе К1 в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО, прошли в МБУ «СК «Дружба» в Ханты-Мансийске. 

В турнире приняли участие более 150 юных спортсменов 7-15 лет из Лянтора, Сургутского района и Ханты-Мансийска, а также из Перми и Ямало-Ненецкого автономного округа. На церемонии открытия участников и гостей приветствовал замначальника управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по ХМАО-Югре по военно-политической работе Михаил Тремасов. 

«Хочу поблагодарить спортсменов за вашу приверженность к здоровому образу жизни и поддержку решения президента России о проведении специальной военной операции на Украине. Ваша гражданская позиция важна для страны и региона. Ваши земляки, добровольцы, мобилизованные бойцы, сотрудники полиции специального назначения выполняют все поставленные задачи для достижения целей специальной военной операции. Если будет поддержка армии со стороны граждан, то враг будет разбит и победа будет за нами. Всем успехов на соревнованиях», – высказался Михаил Тремасов. 
Он отметил, что сотрудники ведомства активно занимаются спортом. Среди них многие участвуют в различных соревнованиях, есть среди них кандидаты и мастера спорта по разным дисциплинам. Также с началом турнира от имени окружной федерации кикбоксинга участников поздравил заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Мурат Пухаев. 

«От лица федерации хочу выразить слова благодарности организаторам сегодняшних соревнований в поддержку военнослужащих. Это важно и символично. Благодаря мужеству и отваге наших военных, границы государства надежно защищены. И мы можем спать спокойно и быть уверенными в завтрашнем дне. Спасибо им огромное за то, что они не жалеют своих жизней, чтобы наша страна жила и развивалась. Низкий поклон. А мы со своей стороны продолжим воспитывать спортсменов, прививая им любовь к Родине», – сказал Мурат Пухаев. 

Соревнования проводились при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска. Президент федерации кикбоксинга города Ханты-Мансийска Алексей Федоров вручил благодарственные письма представителям компаний-спонсоров, а также главе городского физкультурного управления Алексею Малышеву. 

Напутствовала спортсменов Вера Николаева – мама сержанта полиции Виктора Николаева, который погиб в ходе специальной военной операции. Указом президента Виктор посмертно награжден орденом «Мужества». 

«Виктор занимался спортом с малых лет, стал мастером спорта по биатлону, побеждал на соревнованиях различного уровня. Так сложилась судьба, что он из Камчатки переехал в Югру. Окончил университет, остался жить и работать. И выбрал профессию – защищать Родину… Спасибо большое за приглашение на эти состязания. Всем участникам желаю больших спортивных успехов. И пусть победит сильнейший», – обратилась Вера Николаева. 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.