МБУ СК «Дружба»

628011 г. Ханты Мансийск, ул. Георгия Величко 3

+7 (3467) 388-200

sk-drugba104@yandex.ru

 
 

Муниципальное бюджетное
учреждение
«Спортивный комплекс «Дружба»

+7(3467)388-200

Физкультурные и спортивные мероприятия

   Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий МБУ СК "Дружба"  на 2022 год
Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения РЕЗУЛЬТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ
БАСКЕТБОЛ, СТРИТБОЛ
1 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по баскетболу среди юношей до 13 лет (2010-2012 гг.р.), отбор на межрегиональные соревнования среди юношей до 14 лет на сезон 2022-2023 годов 01-06 мая г. Нижневартовск  
2 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по баскетболу среди мужчин 2004 г. р. и старше,  в зачет XVII Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 92-ой годовщине образования
Ханты-Мансийского автономного округа
30 апреля-06 мая г. Югорск  
БИЛЬЯРД
3 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по бильярду "Свободная пирамида" среди мужчин и женщин (отбор на Чемпионат России) май г. Ханты - Мансийск  
4 Кубок Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по бильярду среди мужчин и женщин"Свободная пирамида", посвященный 92-ой годовщине со дня образования Ханты - Мансийского автономного округа декабрь г. Ханты - Мансийск  
БОКС
5 Контрольные тренировочные мероприятия по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет (2006-2007 гг. р.) 01-11 февраля Октябрьский район, пгт Приобье  
6 Всероссийские соревнования РФСО "Спартак" по боксу среди юношей 15-16 лет 28 февраля-05 марта г. Саратов    
7 Финал первенства Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по боксу среди юношей среднего возраста (2008-2009 гг. р.), в зачет IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» 08-13 марта г. Нижневартовск 2 место - Макаров Максим, 2 место - Петрухнов Сергей, 2 место - Тухтаев Иван, 3 место - Токарев Вадим, 3 место - Курганов Кирилл, 3 место - Шимагомедов Шамиль, 3 место - Умаркулов Бехрузбек, 3 место - Тухтаев Богдан
8 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по боксу среди мужчин (2003 г.р. и старше), посвященный памяти первого президента федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа В.А. Воробьева 01-06 марта г. Когалым 3 место - Кретов Денис
9 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по боксу среди юниоров 17-18 лет (2004 - 2005 гг. р.), в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года 01-06 марта г. Когалым 3 место - Щель Михаил, Шумей Денис
10 II открытом региональном турнире по боксу «Северные Амазонки» среди женщин, юниорок, девушек, девочек, посвященный празднованию Международного женского дня 8 марта 07-11 апреля г. Мегион 1 место - Белякова Анастасия, Николаева Анна, Арефьева Юлия; 2 место - Самкова Екатерина; 3 место - Смирнова Татьяна, Дмитриева Дарья
11 XVII Межрегиональный турнир класса "Б" по боксу, посвященный участникам Великой Отечественной войны (все возрастные группы)  02-06 мая г. Нягань 2 место - Орлов Сергей, Петрухнов Сергей, Рамазанов амир, Абдулаев Паша, Давронов Мухамаддиёр. 3 место - Яковлев Даниял, Воронцов Илья, Тухтаев Иван, Тухтаев Богдан
12 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по боксу среди юшошей старшего возраста (2007-2008 гг.р.) ноябрь г. Нягань  
13 Чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по боксу (девочки, девушки, юниорки, женщины) декабрь г. Радужный  
ВОДНОЕ ПОЛО
14 Первенство Ханты - Мансийског автономного округа - Югры по водному поло среди девушек до 14 лет февраль-март г. Ханты-Мансийск  
15 Первенство Ханты - Мансийског автономного округа - Югры по водному поло среди девушек до 20 лет март-апрель г. Ханты-Мансийск  
16 Первенство Ханты - Мансийског автономного округа - Югры по водному поло среди девушек до 16 лет по назначению г. Ханты-Мансийск  
17 Первенство Ханты - Мансийског автономного округа - Югры по водному поло среди девушек до 18 лет апрель г. Ханты-Мансийск  
ВОЛЕЙБОЛ
18 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по волейболу среди мужчин 2004 г. р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов, посвященной 92-ой годовщине со дня образования Ханты - Мансийского автономного округа - Югры октябрь-ноябрь г. Ханты-Мансийск  
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
19 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по вольной борьбе среди юношей до 14 лет   октябрь г. Лангепас  
ДЗЮДО
20 Первенство Ханты - Мансийског авономного округа-Югры по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р., в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношейская) России 2022 года марта-апрель г. Ханты-Мансийск  
21 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет  , в зачет IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» 18-20 марта г. Нягань 3 место - Тимофеева Зоя, Абдулфатахова Самира
КАРАТЭ
22 Открытое региональное соревнование по каратэ "Кубок Югры"  10 лет и старше , г. Ханты-Мансийск 30 апреля-01 мая г. Ханты-Мансийск 1 место - Коробейникова Снежана, Агавердиев Алик, Рагимханов Амир.2 место - Пирзаев Фарид, Рагимханов Мансур, Тимофеева Екатерина. 3 место - Сайтбагин Давид, Казакбиев Азамат, Коваль Михаил
23 Региональные соревнования по каратэ "Первая Ласточка" среди мальчиков и девочек в возрастной группе 8-9 лет,10-11 лет, 12-13 лет 27-30 мая пос. Таежный 1 место - Слинкин Евгений, Коваль Михаил. 2 место - Балагадашев Рустам, Пирзаев Фарид. 3 место - Денгизов Тамерлан
24 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры, первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-20 лет октябрь-ноябрь г. Сургут  
25 Первенство автономного округа среди юношей и девушек 10-11, 12-13 лет, в зачет IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» октябрь г. Нефтеюганск  
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
26 Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Кубок России среди ветеранов" 15-17 июля г. Ульяновск 1 место - Иванова Светлана
27 Соревнования по легкой атлетике в зачет XXIV открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди людей с инвалидностью                                           сентябрь г. Ханты-Мансийск  
28 Соревнования по легкой атлетике в зачет Специальной Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди детей и подростков                                                сентябрь г. Ханты-Мансийск  
29 Открытый региональный чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по легкой атлетике среди людей с инвалидностью в закрытых помещениях 11-14 ноября г. Сургут  
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
30 Соревнования по настольному теннису в зачет XXIV открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди людей с инвалидностью                                                г. Ханты-Мансийск сентябрь г. Ханты-Мансийск  
31 Х лично-командный чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по настольному теннису 13 лет (2009 г. р. и старше), в зачет IV Спартакиады Ханты - Мансийского автономного округа - Югры"Спортивные таланты Югры"  30 сентября-03 октября Сургутский район, п. Солнечный  
32 Первенство Ханты -Мансйиского автономного округа-Югры по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет (2008 г.р. и моложе), в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 06-10 октября г. Лангепас  
33 Чемпионат и Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по настольному теннису в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры                                          октябрь г. Ханты-Мансийск  
34 Чемпионат и Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по настольному теннису в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры                                        октябрь г. Ханты-Мансийск  
35 Лично-командное первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по настольному теннису среди юниоров 2004 г.р. и моложе 11-14 ноября Сургутский район, п. Солнечный  
ПАУЭРЛИФТИНГ
36 Первенство России по пауэрлифтингу (дисциплиы "троеборье", "троеборье классическое", "жим") среди ветеранов 26 февраля-07 марта г. Екатеринбург 1 место - Улосень Николай
37 Соревнования по пауэрлифтингу в зачет XXIV открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди людей с инвалидностью                                      сентябрь г. Ханты-Мансийск  
38 Чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по пауэрлифтингу, троеборью классическому октябрь г. Сургут  
39 Чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по пауэрлифтингу, троеборью ноябрь г. Ханты-Мансийск  
40 Чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по пауэрлифтингу, жим декабрь                       г. Сургут  
ПЛАВАНИЕ
41 Чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по плаванию, в зачет Параспартакиады Ханты - Мансийского автономного округа - Югры 11-13 февраля г. Сургут  
42 Чемпионат и первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по плаванию, в зачет Сурдспартакиады Ханты - Мансийского автономного округа - Югры 11-13 февраля г. Сургут  
43 Финальное  первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по плаванию «Веселый Дельфин» среди юношей девушек, в зачет IV Спартакиады Ханты - Мансийского автономного округа - Югры "Спортивные таланты Югры" (отбор на Финал Всероссийских соревнований  «Веселый Дельфин») 01-05 марта г. Сургут Ляхова Анастасия – 1 место 800 м. в/с,1 место 200 м к/п.,1 место 100 м в/ст, 3 место в эстафете 4*50 м в/ст,3 место в эстафете 4*50 брасс,3 место в эстафете 4*50 батт,1 место в общем зачете; Панасюк Анна - 3 место в эстафете 4*50 м в/ст, 3 место в эстафете 4*50 батт; Киселёва Анна - 3 место в эстафете 4*50 м в/ст, 3 место в эстафете 4*50 брасс; Гаврилова Елизавета – 3 место 100 м батт,3 место в эстафете 4*50 батт; Лихотинская Ева – 2 место 100 м. батт, 3 место в эстафете 4*50 батт ,3 место в эстафете 4*50 брасс; Мельникова Дарья - 3 место в эстафете 4*50 брасс,3 место в эстафете 4*50 в/ст.
44 Первенство Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по плаванию среди юниоров и юниорок (отбор на первенство России) 15-19 марта г. Сургут Ланина Анна - 2 место 100 м в/ст, 2 место 200 м в/ст; Титаренко Ива - 1 место 200 м батт; Клименко Никита - 2 место 200 м батт; Шеремет Анна - 2 место 200 м н/сп, 1 место 50 м н/сп, 2 место 100 м н/сп; Квитко Владимир - 3 место 50 м брасс, 1 место 200 м брасс, 3 место 100 м брасс; Склярова Юлия - 2 место 50 м брасс; Плесовских Виктория - 3 место 1500 м в/ст, 3 место 800 м в/ст; Ларионов Иван - 3 место 400 м к/пл; Смешанная 4*100 м к/пл - 3 место; Юноши 4*100 м к/пл - 3 место; Девушки 4*100 м к/пл - 2 место
45 Первенство автономного округа среди  юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, в зачет XVI Спартакиады учащихся Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, посвященной 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года (отбор на первенство России ) 15-19 марта г. Сургут Косых Анастасия - 1 место 200 м н/сп, 1 место 400 м к/пл, 2 место 200 м к/пл; Рудковская Екатериина - 2 место 200 м н/сп, 1 место 200 м брасс, 1 место 200 м к/пл; Чернышева Зоя - 2 место 1500 м в/ст, 1 место 800 м в/ст; Штрак Дмитрий - 2 место 400 м к/пл; Злыдарева Анастасия - 2 место 50 м н/сп; Яворская Татьяна - 3 место 100 м брасс; Мельников Антон - 3 место 200 м к/пл; Юноши 4*100 м в/ст - 3 место; Девушки 4*100 м в/ст - 2 место; Девушки 4*100 м к/пл - 1 место. (III общекомандное место)
46 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по плаванию, в зачет XXII Спартакиады ветеранов спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова 15-18 апреля г. Советский Общекомандное III место
47 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по плаванию, в зачет XVII Спартакиады городов и районов, посвященной  92-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа 04-08 мая г. Сургут 1 место - Ланина Анна, Чернышева Зоя, 2 место - Панасюк Андрей (2 медали), 3 место - Панасюк Андрей, Чернышева Зоя, Панасюк Андрей, Баклаев Егор, Штрак Дмитрий, Иванюк Станислав
48 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры и Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по плаванию среди юниоров, юниорок, юношей и девушек (отбор на чемпионат и первенство УФо)                сентябрь г. Сургут  
49 Соревнования по плаванию в зачет XXIV открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди людей с инвалидностью                                                г. Ханты-Мансийск сентябрь г. Ханты-Мансийск  
50 Открытые региональные соревнования «Северное сияние» среди юношей и девушек (с участием иностранных спортсменов), (формирование сборных команд Югры на 2023 год) ноябрь-декабрь г. Сургут  
САМБО
51 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, в зачет XVI Спартакиады учащихся  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года 11-14 марта г. Радужный 2 место - Кубанов Рауль, 3 место - Кулов Азамат, 3 место - Клоков Матвей, 3 место - Смирнов Артем, 3 место - Симонова Вера
52 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет 07-10 октября  г. Когалым  
53 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры, первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по самбо среди юниоров и юниорок, посвященные Дню народного единства 11-14 ноября г. Радужный  
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
54 Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья» 15-20 марта г. Нижневартовск 4 место -в парах, 8 место- в тройках
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
55 XXII Всероссийский турнир, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. 16-20 марта Сургутский район, п. Солнечный 2 место - Галиченко Илья и Копотина Софтя 
56 Кубок Югры, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. среди юношей и девушек до 17 лет 16-21 марта Сургутский район, п. Солнечный  2 место - Соложенкин Матвей, Федяеев Дмитрий, Лисичкин Алексей, Наниев Руслан. 3 место - Глушков Илья, Выставкин Илья
57 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, в зачет XVI Спартакиады учащихся  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, I этап XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года 13-17 апреля г. Лангепас 1 место - Соложонкин Матвей, Фатхутдинов Салават, Федяев Дмитрий; 2 место - Соложенкин Матвей, Лисичкин Александр, Наниев Руслан, Наниев Руслагн, Надточаев Лев; 3 место - Выставкин Илья, Шишкин Артем, Шишкин Артем, Умаров Сардор, Инатуллаев Родион, Шинкарь Ян, Надточаев Лев.
58 Открытый XXVII Чемпионат России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах (от 30 лет и старше) 23-24 апреля г. Екатеринбург 1 место - Шишкин Владимир
59 XXXII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова 02-05 мая г. Красноярск 1 место - Галиченко Илья, 3 место - Юрков Александр
60 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин ноябрь-декабрь г. Нефтеюганск  
61 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок   15-20 лет, в зачет IV Спартакиады Ханты - Мансийского автономного округа - Югры "Спортивные таланты Югры" ноябрь-декабрь г. Нефтеюганск  
ФУТБОЛ, МИНИ-ФУТБОЛ
62 Зональное первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг. р., 2006-2007 гг. р., 2008-2009 гг. р., 2010-2011 гг. р., 2012-2013 гг. р. февраль-март г. Югорск, г. Пыть-Ях, г. Нягань  
63 Финальное первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг. р., 2006-2007 гг. р., 2008-2009 гг. р., 2010-2011 гг. р., 2012-2013 гг. р. апрель-май г. Югорск, г. Нягань  
64 Турнир по футболу "Кожаный мяч" среди юношей 2009-2010, 2011-2012 года рожденья 04-05 июня г. Пыть-Ях юноши 2009-2010 гг. р. - 1 место, юноши 2011-2012 гг. р. - 2 место
65 Турнир по футболу "Кожаный мяч" среди юношей 2013-2014 года рожденья 11-12 июня г. Пыть-Ях юноши 2013-2014 гг. р. - 2 место
66 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по мини-футболу среди мужчин 2004  г.р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов, посвященной 92-годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа сентябрь г. Ханты-Мансийск  
67 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по мини-футболу среди мужчин 1982 г. р. и старше, в зачет XXII Спартакиады ветеранов спорта Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова октябрь-ноябрь г. Югорск  
68 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по мини-футболу среди студентов (мужчин), в зачет XXII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, Всероссийский проект мини-футбола в ВУЗы "Серебрянная лига"      октябрь г. Ханты-Мансийск  
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
69 Региональные соревнования по художественной гимнастике "Дебют"  01-04 апреля г. Югорск 1 место - Станислова Полина, Шевелева Ксения, Корепанова Анастасия, Соловьева Алина, Духонина Мария, Муратова Диана. 2 место - Хакимова Арина, Мурашева Яна, Бандурина Наталья. 3 место - Беляева Полина, Берсенева Валерия, Подушко Дарья
70 Региональные соревнования по художественной гимнастике "Россыпи Югры" 06-09 мая г. Югорск 1 место - Станиславова Полина, Шевелева Ксения, Корепанова Анастасия, Соловьева Алина, Духонина Мария, Мурашева Яна, Тодрия Арина, Воросцова Александра, Диодорова Маргарита, Подушко Дарья. 2 место - Бандурина Наталья. 3 место - Дворецкова Вероника, Александрова Виктория, Александрова Полина
71 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры похудожественной гимнастике среди женщин 15 лет и старше ноябрь-декабрь г. Ханты-Мансийск  
72 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по художественной гимнастике среди девочек 8-12 лет, юниорок 13-15 лет и старше, в зачет IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» ноябрь-декабрь г. Ханты-Мансийск  
ШАХМАТЫ
73 Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.
Девочки и мальчики  до 11 и до 13 лет в зачёт IV Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры»
12-22 сентября г. Ханты-Мансийск  
74 Чемпионат Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по быстрым шахматам, приуроченный к международному Дню слепого человека (спорт слепых) 26-29 октября г. Сургут