МБУ СК «Дружба»

628011 г. Ханты Мансийск, ул. Георгия Величко 3

+7 (3467) 388-200

sk-drugba104@yandex.ru

 
 

Муниципальное бюджетное
учреждение
«Спортивный комплекс «Дружба»

+7(3467)388-200

В первый класс со знаком "ГТО"

3 марта 2023 г.

С 17 февраля по 2 марта прошел 1 этап I спортивного мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК "ГТО") среди обучающихся в дошкольных образовательных учреждениях города Ханты-Мансийска «В первый класс со знаком ГТО». В данном мероприятии участие приняли 167 детей, в возрасте от 6 до 7 лет из 11 дошкольных образовательных учреждений.

Каждый ребенок сдавал следующие нормативы (испытания):

  • челночный бег 3*10 м
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  • прыжок в длину с места, толчком двумя ногами
  • поднимание туловища из положения лежа на спине
  • метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров


4 марта на базе молодежного спортивно-досугового центра (ул. Георгия Величко, д.3) будет проводиться 2 этап спортивного мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК "ГТО") среди обучающихся в дошкольных образовательных учреждениях города Ханты-Мансийска «В первый класс со знаком ГТО», на который прошли более 100 участников для сдачи обязательного норматива (испытания): смешанное передвижение на 1000 метров.

Поздравляем юных ребят в сдаче первого этапа ВФСК "ГТО" и пожелаем удачи в преодолении крайнего испытания - смешанное передвижение на 1000 метров!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.